В Воронеже открылся «Агротехнопарк» - для сельхозпредприятий и фермеров

Фильтры

Регион

Новости

В Воронеже открылся «Агротехнопарк» - для сельхозпредприятий и фермеров

В церемонии приняли участие главы муниципальных образований области, представители предприятий-поставщиков сельскохозяйственного оборудования из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, других российских городов, а также из Белоруссии и Украины.

Залогом успешного выполнения задач по повышению эффективности сельского хозяйства, которые ставит губернатор Алексей Гордеев, назвал открывшийся «Агротехнопарк» руководитель Департамента экономического развития Воронежской области Максим Янцов.

«Для Воронежской области сегодняшнее событие имеет серьезное значение, - сказал он. – Это новый шаг в развитии агропромышленного комплекса, реальное доказательство, что, несмотря на экономический кризис, область движется вперед по пути развития».

По словам председателя совета директоров компании Александра Ермашова, отныне «Воронежкомплект» начинает работу с предприятиями агропромышленного комплекса в совершенно новом формате. Если раньше компания занималась поставками сельхозмашин, инвентаря и оборудования, производила предпродажную подготовку техники, гарантийное ее обслуживание, то теперь селянам предлагается более широкий комплекс услуг. Представители предприятий АПК могут получить в «Агротехнопарке» развернутые консультации по всем видам новейшей техники, по современным технологиям возделывания сельхозкультур и средствам защиты растений.

На двух этажах офисного здания разместились также юридическая и экономическая службы, аудит-центр. Руководителю сельхозпредприятия и фермеру здесь расскажут, как оформить кредит или взять технику в лизинг, как эффективно вести финансовую деятельность, окажут консалтинговые услуги. Иначе говоря, многие, столь необходимые селянам, службы собраны теперь на одной площадке, а это не только безусловная экономия времени селян, но и новое слово в организации сельскохозяйственного производства.

«Агротехнопарк», по мнению Максима Янцова, станет центром, объединившим научный потенциал региона с сельскохозяйственным производством, будет работать на повышение эффективности экономики, совершенствование отраслей агропромышленного комплекса, устойчивое развитие сельских территорий.

В «Агротехнопарке» планируют проводить научно-практические конференции, организовывать обучение специалистов новым технологиям и знакомить с новой техникой и даже организовать агротехклуб с обсуждением всех насущных проблем АПК.

НАША СПРАВКА: Снабженческая компания «Воронежкомплект» имеет 40-летний опыт работы. Компания - одна из немногих поставщиков сельскохозяйственной техники, которая может предоставить своим клиентам возможность изучить ассортимент продукции на постоянно действующей фирменной выставке-ярмарке, которая расположена в Воронеже на улице Дорожной, 36. Кроме того, на территории площадью 7,8 гектара располагаются административные здания, Торговый дом, сервисный центр, пятнадцать специализированных складских помещений и площадок, подъездные железнодорожные пути с козловыми кранами.

На складах компании одновременно находятся более сотни единиц различной техники и более 20 тысяч наименований запасных частей. Работают фирменный магазин «Детали машин», по продаже запасных частей, узлов и агрегатов для автомобилей «ЗИЛ», «ГАЗ», «УАЗ»; фирменный магазин «КамАЗ», современный салон-магазин по продаже запасных частей к тракторам, комбайнам и сельскохозяйственным машинам и другие.

Постоянными покупателями компании являются более восьмисот сельскохозяйственных предприятий Воронежской области, регионов Центрального Черноземья, Волгоградской, Ленинградской, Ростовской, Рязанской областей, Краснодарского и Ставропольского краев. А всего поставки производятся в 30 регионов страны.

«Воронежкомплект» является дилером и торговым представителем более 60 заводов-изготовителей, благодаря чему имеет возможность поставлять технику по заводским ценам.

Для удобства потребителей созданы филиалы в Аннинском, Борисоглебском, Верхнехавском, Воробьевском, Павловском, Острогожском, Россошанском, Эртильском и Бутурлиновском районах Воронежской области.

Источник: communa.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений