Сибур переходит к использованию нового вида упаковки - металлических многооборотных контейнеров

Фильтры

Регион

Новости

Сибур переходит к использованию нового вида упаковки - металлических многооборотных контейнеров

СИБУР переходит к использованию нового вида упаковки - металлических многооборотных контейнеров. Испытания 150 металлических многооборотных контейнеров французской компании GPS (Global Pallets and Packaging Services) прошли на «Воронежсинтезкаучуке».

В ходе испытаний производились закладка брикетов каучука СКД-2 в контейнеры, для чего были перепрограммированы под новый вид упаковки роботы-укладчики цеха 73, размещение новой тары на складе ДК-6, сборка контейнеров, пробная загрузка-разгрузка железнодорожного вагона и отгрузка партии каучука в 17 металлоконтейнерах потребителю – Воронежскому шинному заводу.

По мнению участников испытания, металлические контейнеры фирмы GPS более вместительные и удобные в эксплуатации. Их испольование дает возможность уменьшить площади для хранения готовой продукции и сократить количество внутризаводских операции, транспортных и погрузочных.

СИБУР данные контейнеры не приобретает – они остаются в собственности GPS. Опыт GPS, предоставляющей комплекс услуг по использованию собственной тары, признан эффективным во многих странах мира. Сейчас на 1 тонну отгружаемой продукции «Воронежсинтезкаучук» тратит 6 тыс. руб. С переходом на металлическую тару затраты могут сократиться втрое, пишет Воронеж-Медиа.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений