Новый крупный элеватор под Воронежем укомплектуют передовым оборудованием «Воронежсельмаш»

Фильтры

Регион

Новости

Новый крупный элеватор под Воронежем укомплектуют передовым оборудованием «Воронежсельмаш»

Дан официальный старт строительству элеваторного комплекса ГК «Благо» с. Верхняя Хава Воронежская области. Объект будет укомплектован высокотехнологичным оборудованием производства «Воронежсельмаш» для послеуборочной обработки и хранения урожая и позволит хранить до 60 тысяч тонн подсолнечника. 

Такой объем сырья позволит полностью загружать имеющиеся производственные мощности Верхнехавского маслоэкстракционного завода, а также даст возможность в будущем увеличить объем переработки.

Объем инвестиций в проект составит 1,8 млрд руб. Завершение строительства запланировано на второй квартал 2023 года.

Ключевым технологическим партнером выступает компания «Воронежсельмаш», генподрядчик строительства – «Сельмашсервис», финансовый партнер – АО «Росагролизинг».

Элеватор будет укомплектован продвинутым высокотехнологичным оборудованием завода «Воронежсельмаш» для послеуборочной обработки и хранения урожая, что повысит контроль за качеством сырья, а также эффективность логистики производственного комплекса:

· плоскодонными и конусными силосами;

· сепараторами для очистки зерна;

· жалюзийной зерносушилкой;

· оборудованием для транспортировки зерна.

Председатель совета директоров «Воронежсельмаш» Егор Алексеевич Коблик:

«Мы поставляем оборудование по всей России и в ближнее зарубежье, но проект в родной для завода Воронежской области имеет для нас особое значение. Мы обеспечим элеватор передовым оборудованием, он станет знаковым для региона».

Генеральный директор ГК «Благо» Аркадий Валерьевич Фосман:

«Верхнехавский маслоэкстракционный завод сегодня – наша ключевая площадка, самый мощный и технологически оснащенный завод. Появление инфраструктуры элеватора позволит поддерживать максимальный уровень загрузки производства высококачественным локальным сырьем. Это наша первая самостоятельная стройка, что делает этот проект для нас особенным».

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений