Французская компания откроет производство сельхозтехники в Воронеже

Фильтры

Регион

Новости

Французская компания откроет производство сельхозтехники в Воронеже

Губернатор Алексей Гордеев встретился с вице - президентом, коммерческим директором по продажам и маркетингу компании «KUHN GROUP» Роландом Ригером и директором по гарантийному и постгарантийному обслуживанию ООО «КУН ВОСТОК» Юрием Соловьевым.

Во встрече также приняли участие заместитель губернатора - первый заместитель председателя правительства области Александр Гусев, заместитель председателя правительства - руководитель департамента аграрной политики Анатолий Спиваков.

Как сообщили ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе областного правительства, в ходе встречи обсуждались перспективы реализации инвестиционного проекта по производству сельскохозяйственной техники в Воронежской области.

Роланд Ригер рассказал о том, что французская компания «KUHN GROUP» основана в 1828 году. Компания производит навесную и прицепную технику для обработки почвы, широкую линейку посевных машин, технику для ухода за посевами, кормозаготовительную технику, технику для животноводства и коммунального хозяйства. Сейчас в составе предприятия - 9 заводов, которые расположены на территории Франции, Голландии, Бразилии и США.

«Наш выбор не случайно пал на ваш регион. Воронежская область занимает очень выгодное географическое положение. У вас богатый кадровый и научный потенциал, создаются индустриальные парки с развитой инфраструктурой. Мы настроены серьезно», - заверил Роланд Ригер.

Губернатор отметил, что для региональной власти данный инвестиционный проект представляет большой интерес.

«Мы заинтересованы в том, чтобы ваша компания открыла свое производство в нашем регионе, поэтому готовы оказывать всестороннюю поддержку и помощь как на начальной стадии проекта, так и на этапе реализации готовой продукции. Вместе с вами будем добиваться того, чтобы локализация неуклонно росла», - сказал Алексей Гордеев.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (1)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений