Воронежская компания "Агросалон-Черноземье" открыла продажи прогрессивных жаток MAYA, Испания

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская компания "Агросалон-Черноземье" открыла продажи прогрессивных жаток MAYA, Испания

По приглашению руководства «Агросалон-Черноземье» 8 октября Воронежскую землю посетила компания MAYA, Испания - ведущий европейский производитель жаток.

Компания MAYA уже 40 лет занимается производством жаток для уборки кукурузы и подсолнечника и достигла в этой сфере больших успехов. Компания постоянно развивается и совершенствуется, повышая качество продукции и производства. Являясь признанным экспертом в области сельскохозяйственной уборочной техники, MAYA с самого начала делала ставку на инновациях, модернизацию и строгий контроль качества, стремясь максимально удовлетворять потребности своих клиентов.

Тысячи жаток MAYA работают на полях Франции, Германии, Австрии, Румынии и Молдовы.
Сегодня объемы производства компании вышли на такой уровень, что могут
обеспечить потребность и крупных производителей подсолнечника и кукурузы, как
Россия, Казахстан и Белоруссия.


Испанскую делегацию возглавил совладелец компании, сын основателя - Луис Урбан Паласио. Луис отметил: «До сегодняшнего дня в Россию жатки экспортировались минимальными экземплярами, а продажи носили хаотичный характер. Но в данный момент мы нашли надежного и перспективного партнера в лице «Агросалон-Черноземье». Наши цели созвучны – обеспечить аграриев безупречным и
высокоэффективным оборудованием. И мы, как производители, с одной стороны,
«Агросалон-Черноземье», как наш представитель в России, с другой стороны –
готовы выстроить эффективный центр продаж и сервиса в самом сердце аграрной
России – в Черноземье.»

В соответствии с программой визита Луис Урбан Паласио и его технический директор посетили хозяйства Воронежской области – ООО «Яменское», КФХ Вязовский, ООО "АПК Александровское". Им была организована встреча с руководителями и техническими специалистами. В хозяйствах Луис Урбан лично снял замеры с отечественных комбайнов - Ростсельмаш и Полесье, чтобы по приезду в Испанию внести изменения в техническую документацию и начать серийное производство жаток агрегатируемых с российскими комбайнами.
Сейчас жатки MAYA легко устанавливаются на комбайны широко известных в России мировых производителей – Claas, John Deere, New Holland, но с отечественными производителями пока неагрегатируемы.

Инженеры воронежских хозяйств отметили, что основным преимуществом жаток MAYA являются простота конструкции (минимальный набор электроники и гидравлики), что дает возможность произвести ремонт жаток с помощью элементарного набора инструментов и возможность быстро переоборудовать кукурузную жатку под подсолнечник.

Вообще преимущества жаток Maya на этом не заканчиваются. Жатки Maya при своем легком весе обладают низким уровнем изнашиваемости, что обусловлено использованием высокопрочных сталей в сочетании со сплавами алюминия и полимерными материалами. В жатках используются специально разработанные для уборки подсолнечника цепи с полностью закрывающими входной канал резиновыми язычками, что минимизирует процент потерь до предельно низкого уровня. Так же аграриям предлагается особая система скашивания, не дающая растению терять зерна и система дополнительных экранов, не позволяющих подсолнечнику сваливаться с жатки.

По итогам двухдневного визита компании «Агросалон-Черноземье» и MAYA договорились об основных условиях совместной работы, о цене и системе скидок, о плане маркетинговой и демонстрационной деятельности на 2014 год. В рамках обсуждения гарантийного и сервисного обслуживания значимым итогом стали договоренности о предоставлении российским аграриям трехлетней гарантии на
оборудование компании MAYA.

Но самым важным результатом встречи стало предоставление «Агросалон-Черноземье» эксклюзивных прав на реализацию жаток MAYA на территорию России и особых условий реализации в страны таможенного союза – Казахстан и
Белоруссия.


Номенклатура продаваемого оборудования «Агросалон-Черноземье» теперь пополнена надежными и высокоэффективными жатками компании MAYA.

Источник: Агросалон-Черноземье

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений