В Воронежской области не нашлось площадки для John Deere

Фильтры

Регион

Новости

В Воронежской области не нашлось площадки для John Deere

В Воронежской области не нашлось свободной площадки под производство комбайнов американской компании John Deere, сообщил во вторник на заседании Совета промышленников и предпринимателей Воронежской области вице-премьер облправительства по промышленности, транспорту и инновациям Александр Гусев.

По его словам, компании был необходим крытый корпус общей площадью 35 тыс. кв. метров, но область, к сожалению, такой площадки не нашла.

«Скорее всего John Deere разместит свое производство в Калуге», - сказал он.

«В области необходимо сделать базу данных свободных площадок. Так как зачастую только в последний момент становится известно, что необходимая тому или иному инвестору свободная площадка была в наличии, просто правительство области о ней не знало. Все предприятия области должны подготовить данные о свободных площадках, если таковые у них имеются, и предоставить данные правительству», - отметил Александр Гусев.

Ранее сообщалось, что компания John Deere рассматривает возможность строительства в Воронежской области завода по производству комбайнов.

Deere&Company основана в 1837 году. Сейчас является крупнейшим в мире производителем сельскохозяйственной и лесозаготовительной техники, выпускает строительные машины, оборудование для парков и газонов, двигатели. Продукция под брендом John Deere продается более чем в 130 странах. Годовой оборот превышает 20 млрд долларов.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений