В супермаркетах Воронежа появились экологичные пакеты

Фильтры

Регион

Новости

В супермаркетах Воронежа появились экологичные пакеты

На вид новые экологичные пакеты - те же маечки, к которым все давно привыкли. Но полиэтилен, из которого они сделаны – из биоразлагаемого материала. То есть, за 2 года от него не останется и следа. Обычный полиэтилен распадается до 200 лет, а сжигать его нельзя. Из-за этого возникает большая проблема – куда девать огромное количество использованных пакетов.

Стоит экоупаковка на 50 копеек дороже. Впрочем, обычные полиэтиленовые пакеты тоже останутся в магазинах. Теперь каждый покупатель супермаркета может выбрать, в какую упаковку складывать покупки. Участвовать в акции пока согласилось лишь несколько воронежских магазинов.

Виктория Лозукова, специалист общественной организации Центр экологической политики: "Мы предложили супермаркетам изначально отказаться от полиэтиленовых пакетов и перейти на более экологичную упаковку. К этой экологичной упаковке относится упаковка из бумаги, тканевые сумки, которыми мы раньше очень пользовались активно, и, в принципе, было очень удобно, и то, что мы предлагаем, это биоразлагаемые пакеты". Александр Александров, покупатель: "Люди редко выбрасывают пакеты в мусорку, они бросают их, где попало, а быстроразлагающиеся пакеты – великолепнейшая идея".



Источник: Воронежская ГТРК

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений