Губернатор провел переговоры о производстве тракторов «Claas» в Воронежской области

Фильтры

Регион

Новости

Губернатор провел переговоры о производстве тракторов «Claas» в Воронежской области

Седьмого сентября в рамках своего визита в Германию губернатор Воронежской области Алексей Гордеев побывал на предприятии компании «Claas» в городе Харзевинкель (Северный Рейн-Вестфалия).

«Claas» является одним из крупнейших мировых производителей зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, пресс-подборщиков, кормовых машин, телескопических погрузчиков и другой сельскохозяйственной техники. На 14 заводах компании, расположенных в Европе, Азии и Америке, работает свыше 8 тысяч человек.

При посещении завода Алексей Гордеев провел переговоры с совладелицей компании Катрин Клаас о размещении на территории Воронежской области производства тракторов. Интерес к «Claas» обусловлен тем, что данный производитель занимает лидирующие позиции по качеству выпускаемой сельхозтехники.

Кроме того, губернатор обсудил с руководством компании вопросы продажи машин воронежским аграриям на выгодных условиях, поскольку для областного правительства одной из важнейших задач является техническое переоснащение сельхозпроизводителей региона.

Как сообщает пресс-центр губернатора и Правительства Воронежской области, в Гамбурге Алексей Гордее встретился с премьер-министром земли Шлезвиг-Гольштейн Петером Карстеном. Главы российского и немецкого регионов обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества.

Источник: communa.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений