Ай-Пласт запустил проект многооборотной тары

Фильтры

Регион

Новости

Ай-Пласт запустил проект многооборотной тары

«Ай-Пласт» совместно с холдингом «СИБУР» запустили новый проект: использование полимерного контейнера в качестве многооборотной тары.

Полимерный контейнер Polybox, который ранее производители синтетических каучуков использовали для экспортных поставок, с июля 2011 года начали использовать и на российском рынке в качестве многооборотной тары для российских шинных заводов.

Первые поставки каучука в многооборотной таре организованы на ОАО «Воронежсинтезкаучук» в адрес ОАО «Ярославский шинный завод».

Использование многооборотной пластиковой упаковки выгодно клиенту, так как оно направлено на унификацию упаковки каучука, что позволит сократить количество ее видов, а в перспективе приведет к сокращению страховых запасов каучука и видов упаковки на предприятии.

Экономический эффект от использования многооборотной полимерной тары уже оценили потребители каучука, в частности компания «СИБУР – Русские шины». Теперь им не придется решать вопросы утилизации тары: все операции, связанные с ее возвратом, очисткой и утилизацией, ООО «Ай-Пласт» берет на себя.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений